Саратовнефтепродукт» является старейшим предприятием нефтяной промышленности на территории Саратовской области. Улешовская нефтебаза была построена в 1882 году. Увекская нефтебаза — в 1894-м. Официально предприятие было основано в 1918 году.

Предприятие реализует автобензины, дизельное топливо и автомасла на 90 АЗС, 13 нефтебазах и нефтескладах, расположенных в Саратове и районах области. В 2009 году предприятием реализовано более 800 тыс. т. топлива. Стратегия развития розничной сети ТНК предполагает увеличение реализации нефтепродуктов путем ребрендинга АЗС с высоким потенциалом. В настоящее время проект ребрендинга АЗС ОАО «Саратовнефтепродукт» завершен. Всего на бренд ТНК переведено 70 станций. Важнейшей социальной задачей предприятия является обеспечение топливом сельхозтоваропроизводителей во время проведения посевных и уборочных работ. Обязательства ТНК-ВР по поставкам дизельного топлива по льготным ценам (скидки — до 10% к коммерческой цене) обусловлены ежегодными Соглашениями о взаимном сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ТНК-ВР. За 2009 г. поставлено 117 тыс. т. дизельного топлива для села по льготным ценам, что позволило сэкономить хозяйствам области более 120 млн. рублей.

Количество лицензий: 130.  В результате внедрения системы автоматизированы три основных задачи бэк-офиса: согласование договорных документов, согласование заявок на оплату, работа договорной комиссии. 

В рамках проекта сотрудниками компании ЗАО «Современные технологии» были выполнены следующие работы:

  • Перенос исторических данных 
  • Настройка системы 
  • Тестирование конфигурации 
  • Обучение персонала 
  • Консультирование в процессе опытной эксплуатации.