ООО "Красноленинский нефтеперерабатывающий завод" является дочерним предприятием ОАО "ТНК- BP Менеджмент". Завод является одним из первых предприятий нефтепереработки, построенных нефтедобывающим объединением для обеспечения собственных нужд и нужд отдалённых районов ХМАО в дизтопливе, топочном мазуте, судовом топливе, реактивном топливе для собственного аэропорта, растворителя гидратов и парафинов на нефтяных скважинах, непосредственно на месторождении нефти и встроенным в инфраструктуру объектов нефтедобычи. Завод состоит из двух подразделений: технологической установки по переработке нефти, расположенной на территории Октябрьского района ХМАО - Югра, в 38 км к юго-востоку от г. Нягани, и базы ГСМ в г. Нягани.

Предприятие предназначено для первичной переработки подготовленной нефти Красноленинского месторождения, а также хранения, перевалки и отгрузки светлых нефтепродуктов на железнодорожный транспорт. Пуск завода осуществлён в июле месяце 1996 года. Переработка нефти осуществляется на малотоннажной установке атмосферной перегонки нефти производительностью до 300 тыс. тонн по нефти модели V-6000 производства фирмы "Ventech engeneers", Texas USA.

Кол-во лицензий: 50. В результате внедрения системы автоматизированы бизнес-процессы: согласование договорных документов и работа договорной комиссии. 

  В рамках проекта сотрудниками компании ЗАО «Современные технологии» были выполнены следующие работы:

  • Перенос исторических данных
  • Настройка системы 
  • Тестирование конфигурации
  • Обучение персонала
  • Консультирование в процессе опытной эксплуатации