Количество лицензий: 12

Информация об предприятии:
Компания ПатентВолгаСервис - фирма патентных поверенных, осуществляющих весь комплекс работ, связанных с объектами интеллектуальных прав, а именно: выявление, оформление и защита интеллектуальных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, программы ЭВМ и базы данных.

Информация о проекте:
Проект охватывает весь цикл работы с клиентом: от выявления его потребностей через оформление всех необходимых документов до получения охранного документа о защите интеллектуальной собственности в любой выбранной стране. В системе учтены различия в бизнес-процессах, связанных с защитой интеллектуальных прав для российских и зарубежных заявителей, а также с защитой за рубежом по различным системам (PCT, Мадридская и пр.), обусловленные российским и зарубежным законодательством.
Все дела в зависимости от сути решаемой задачи, местонахождения заявителя, территории, на которой требуется защита интеллектуальной собственности, категоризируются системой, и в зависимости от присвоенной категории, проходят различные стадии. Перемещение Дела по стадиям происходит автоматически при наступлении определенных событий в системе. Немаловажно, что система самостоятельно отслеживает сроки исполнения всех действий и заблаговременно предупреждает патентного поверенного. Это позволяет минимизировать штрафы и пошлины, связанные с просрочкой подачи документов, также в ряде случаев несвоевременная подача заявки может повлечь за собой отказ в выдаче охранного документа в связи с тем, что зарегистрирована более ранняя сходная заявка.
В рамках проекта задействованы пользователи, работающие в базе со стационарного рабочего места, а также удаленные пользователи, которые имеют возможность подключаться через веб-сервисы из любой точки планеты.

Выполненные работы:
В рамках проекта сотрудниками компании ЗАО «Современные технологии» были выполнены следующие работы:

  •  Поставка лицензий
  •  Обследование предприятия
  •  Разработка технического задания
  •  Настройка и конфигурирование Terrasoft
  •  Обучение персонала. Консультирование в процессе опытной эксплуатации